Ausschüsse: Gemeinde Gosheim

Ausschüsse: Gemeinde Gosheim

Seitenbereiche

Sie verwendeten einen veralteten Browser. Bitte führen Sie für ein besseres Surf-Erlebnis ein Upgrade aus.
JavaScript scheint momentan in Ihren Browsereinstellungen deaktiviert zu sein.
Bitte nehmen Sie eine Änderung dieser Einstellung vor und laden Sie die Webseite neu, um deren volle Funktionalität zu ermöglichen.
Verwaltung & Service
höchst aktiv
Herzlich Wilkommen
Gosheim ist als industriestarke Gemeinde weit über ihre Grenzen hinaus bekannt und hat trotzdem ihren landschaftlichen Reiz und ihre Naturschönheiten bewahrt.

Hauptbereich

Besetzung der Ausschüsse und Zweckverbände

  • Erster Bürgermeisterstellvertreter: Herr Otto Weber
  • Zweiter Bürgermeisterstellvertreter: Herr Bernd Schuler 
  • Dritter Bürgermeisterstellvertreter: Herr Markus Weber 

1. Technischer Ausschuss

Ordentliche Mitglieder: 
Tom Hermle, Vertreter: Annika Stier
Thomas Weber, Vertreter: Ignaz Mayer
Bernd Schuler, Vertreter: Andreas Speck
Armin Gruler, Vertreter: Gerd Grewin
Franz Peyerl, Vertreter: Otto Weber
Markus Weber, Vertreter: Jürgen Weber
Helmut Hermle, Vertreter: Wolfgang Hauser

2. Verwaltungsausschuss

Ordentliche Mitglieder:
Ignaz Mayer, Vertreter: Thomas Weber
Andreas Speck, Vertreter: Bernd Schuler 
Annika Stier, Vertreter: Tom Hermle
Jürgen Weber, Vertreter: Armin Gruler
Gerd Grewin, Vertreter: Franz Peyerl
Otto Weber, Vertreter: Markus Weber
Wolfgang Hauser, Vertreter: Helmut Hermle

3. Verbandsversammlung der GVV Heuberg

Ordentliche Mitglieder:     
Andreas Speck, Vertreter: Tom Hermle
Armin Gruler, Vertreter: Franz Peyerl
Wolfgang Hauser, Vertreter: Markus Weber

4. Schulverband Gosheim - Wehingen

Ordentliches Mitglieder:     
Annika Stier, Vertreter: Ignaz Mayer
Gerd Grewin, Vertreter: Jürgen Weber
Markus Weber, Vertreter: Helmut Hermle

5. Sozialstation Spaichingen

Ordentliches Mitglied:     
Markus Weber, Vertreter: Otto Weber
Heidi Hermle (Kirchenvertreterin)

6. Zweckverband Hohenberggruppe Wasserversorgung

Ordentliches Mitglied:     
Ignaz Mayer, Vertreter: Armin Gruler

7. Kindergartenausschuss

Ordentliche Mitglieder:     
Tom Hermle, Vertreter: Annika Stier
Jürgen Weber, Vertreter: Gerd Grewin

9. Unterzeichner der Gemeinderatsprotokolle

Ordentliche Mitglieder:     
Thomas Weber, Vertreter: Andreas Speck
Gerd Grewin, Vertreter: Jürgen Weber

10. Beirat der St. Anna Hilfe Stiftung Liebenau

Ordentliche Mitglieder:     
Andreas Speck, Vertreter: Tom Hermle
Otto Weber, Vertreter: Franz Peyerl
Markus Weber, Vertreter: Helmut Hermle
Corinna Götz (1. Vorsitzende des St. Antonius Vereins)

 

11. MiKaDo e.V.

Ordentliches Mitglied: Otto Weber, Vertreterin: Annika Stier