Ausschüsse: Gemeinde Gosheim

Sie verwendeten einen veralteten Browser. Bitte führen Sie für ein besseres Surf-Erlebnis ein Upgrade aus.
JavaScript scheint momentan in Ihren Browsereinstellungen deaktiviert zu sein.
Bitte nehmen Sie eine Änderung dieser Einstellung vor und laden Sie die Webseite neu, um deren volle Funktionalität zu ermöglichen.
Verwaltung & Service
höchst aktiv
Herzlich Willkommen
Gosheim ist als industriestarke Gemeinde weit über ihre Grenzen hinaus bekannt und hat trotzdem ihren landschaftlichen Reiz und ihre Naturschönheiten bewahrt.

Hauptbereich

Besetzung der Ausschüsse und Zweckverbände

  • Erster Bürgermeisterstellvertreter: Bernd Schuler
  • Zweiter Bürgermeisterstellvertreter: Eugen Braunschweiger
  • Dritter Bürgermeisterstellvertreter: Andreas Hauser

1. Technischer Ausschuss

Ordentliche Mitglieder: 
Melitta Bode, Vertreter: Frauke Blank
Tom Hermle, Vertreter: Thomas Weber
Gunther Weber, Vertreter: Ignaz Mayer
Bernd Schuler, Vertreter: Heike Weber
Markus Weber, Vertreter: Andreas Hauser
Helmut Hermle, Vertreter: Wolfgang Hauser

2. Verwaltungsausschuss

Ordentliche Mitglieder: 
Eugen Braunschweiger, Vertreter: Bernd Schuler
Ignaz Mayer, Vertreter: Thomas Weber
Frauke Blank, Vertreter: Melitta Bode
Andreas Hauser, Vertreter: Wolfgang Hauser

3. Verbandsversammlung der GVV Heuberg

Ordentliche Mitglieder:     
Tom Hermle, Vertreter: Stefan Hauser
Thomas Weber, Vertreter: Eugen Braunschweiger
Wolfgang Hauser, Vertreter: Helmut Hermle

4. Schulverband Gosheim - Wehingen

Ordentliches Mitglieder:     
Bernd Schuler, Vertreter: Ignaz Mayer
Eugen Braunschweiger, Vertreter: Frauke Blank
Andreas Hauser, Vertreter: Markus Weber

5. Sozialstation Spaichingen

Ordentliches Mitglied:     
Stefan Hauser, Vertreter: Markus Weber
Heidi Hermle (Kirchenvertreterin)

6. Zweckverband Hohenberggruppe Wasserversorgung

Ordentliches Mitglied:     
Ignaz Mayer, Vertreter: Wolfgang Hauser

7. Kindergartenausschuss

Ordentliche Mitglieder:     
Heike Weber, Vertreter: Frauke Blank
Andreas Hauser, Vertreter: Helmut Hermle

8. Kultur - u. Jugendausschuss

Ordentliche Mitglieder:     
Stefan Hauser, Vertreter: Eugen Braunschweiger
Melitta Bode, Vertreter: Thomas Weber
Heike Weber, Vertreter: Ignaz Mayer
Helmut Hermle, Vertreter: Wolfgang Hauser

9. Unterzeichner der Gemeinderatsprotokolle

Ordentliche Mitglieder:     
Thomas Weber, Vertreter: Gunther Weber
Andreas Hauser, Vertreter: Helmut Hermle

10. Beirat der St. Anna Hilfe Stiftung Liebenau

Ordentliche Mitglieder:     
Frauke Blank, Vertreter: Gunther Weber
Melitta Bode, Vertreter: Eugen Braunschweiger
Stefan Hauser, Vertreter: Heike Weber
Markus Weber, Vertreter: Helmut Hermle
Corinna Götz (1. Vorsitzende des St. Antonius Vereins)

 

 

Aktion 55 plus

Manfred Kornacz